Желай и делай!

Друзья, сегодня хочу поговорить с вами о том, насколько важно, чтобы слова не расходились с делом. А за мечтами о лучшей жизни следовали реальные действия в нужном направлении.

Желание — это прекрасно! Оно мотивирует и вдохновляет. Но, чтобы прийти к цели, одного желания мало.

Можно сколько угодно лежать на диване и мечтать о деньгах, карьере и принце на белом коне. Сколько угодно вдохновляться этими мечтами, толку не будет.

Я с 6-ти лет мечтала написать книгу. И вдохновения во мне всегда было хоть ведрами черпай. Но за 33 года так и не собралась.

Всё ждала, когда же меня захватит и понесет вдохновение. А я на одном дыхании выдам десяток авторских листов. Но вдохновение обычно заканчивалось к началу второй главы.

Все время что-то мешало. Вроде и цель мотивировала. Но нет…

А написала я книгу всего за год, когда дала себе волшебного пенделя и заставила пахать над мечтой без всякого вдохновения. И, что удивительно, книга эта получилась лучше, чем все её недоделанные вдохновленные предшественницы.

Сомневаюсь, что знали бы мы сейчас, кто такие Пушкин или Толстой, если бы сии великие мужи не научились подчинять себе вдохновение.

Человек, как ни печально, существо ленивое и трусливое. Если есть хоть маленькая возможность что-то не делать, делать не будет. И обязательно найдет себе оправдание.

Очень опасно попадать в такую зависимость и делать только то, что тебе «приятненько». Это путь в никуда.

Писать тяжело. Продавать тяжело. Заниматься саморазвитием тяжело. Делать карьеру тяжело. Создавать семью и работать над отношениями тяжело.

Куда проще лежать и ждать, когда же снизойдёт на тебя вдохновение. Когда всё как-то само собой рассосется и образуется.

Разочарую — не рассосется и не образуется! Мало того, все станет только хуже.

Если за 40 лет ваши действия не привели к желаемому результату, значит — вы делаете что-то не то.

Не знаете, что именно? Идите к тем, кто знает. Только не ждите, что вам откроют все тайны даром. Знающие люди свою цену за знания и успех уже заплатили. Теперь ваша очередь.

Не хотите платить деньгами, будьте готовы заплатить временем — самым дорогим, что у нас есть. Когда молод, такого добра у тебя в избытке. Когда тебе 41, начинаешь ценить время больше любых денег, иначе рискуешь расплатиться бездарно потраченной жизнью.

Судьба постоянно дает шанс и проверяет нашу готовность. Готовы ли мы вкладывать время, деньги, силы в то чего желаем? Готовы ли платить наперед? Готовы ли мы меняться, чтобы соответствовать мечте?

Недавно услышала классную фразу от очень умного человека: «Победа спортсмена куётся на ежедневных тренировках в спортзале, а не перед зрителями и телекамерами».

Победитель становится победителем не тогда, когда берет верх над соперником, а когда побеждает собственную лень, инертность и страхи. А возможно это только, если день за днем делать реальные шаги к мечте.

Цель должна вдохновлять, но без силы воли её не достичь. В ежедневной рутине мало вдохновляющего, и порой только упорство не дает бросить всё к чертям.

За любой гениальной работой, поражающей нас своей легкостью, обычно стоит упорная, кропотливая работа. Посмотрите на творческих людей. Успеха достигают только те из них, кто подчиняет себе вдохновение. В этом секрет. Об этом и современная поговорка «Везёт тому, кто везёт».

Когда чего-то очень сильно желаешь, тебе начинает помогать Вселенная. Но, чтобы взять желаемое, придется встать с дивана.

Не готовы к такому? Всё ещё ждете вдохновения?
Аппетит приходит во время еды, а вдохновение — когда ты получаешь результат. Говоришь себе: «Вау! Я это сделала. Я смогла!» и вычеркиваешь из списка очередную сбывшуюся мечту.

Желания должны исполняться. Но исполнить их для себя можем только мы, ведь у высших сил нет других рук, кроме наших.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *