5 ошибок, которые блокируют женскую энергию

Нехватка естественной энергии является основной причиной неудач в личной жизни женщины. И сегодня я предлагаю посмотреть на эту проблему под необычным ракурсом — эзотерическим.

С психологической точки зрения причин недостатка женской энергии может быть великое множество, но с энергетической она только одна — неумение эту силу проводить.

Каждая представительница прекрасного пола имеет право на источник женской энергии от рождения. Но постепенно, с возрастом теряет его, по незнанию блокируя свою естественную привлекательность.

Итак, вот вам пять ошибок, которые совершают женщины, обрекая себя на проблемы в отношениях и заболевания половой сферы.

1. НЕЖЕЛАНИЕ ПРИНЯТЬ В СЕБЕ ЖЕНЩИНУ

К сожалению, такое случается сплошь и рядом, причем с умницами и красавицами. Специалисты в таких случаях обычно советуют поверхностные решения — сменить прическу, нарядиться в платье и пр.

Ах, если бы все было так просто. Проблема кроется наааамного глубже, потому и не помогают ни нарядная одежда, ни косметика, ни прочие атрибуты женской красоты.

Дело в том, что наша душа не имеет пола. Мы все много раз воплощались и ещё будем воплощаться как в женском, так и мужском теле. Задача души — познать весь возможный опыт. Поэтому ей глубоко всё равно мужчина вы или женщина. Она не видит разницы, главное, чтобы это тело выполняло поставленные на воплощение задачи.

По мнению магов, сознание прошлой жизни становится нашим подсознанием в жизни нынешней. Грубо говоря, если в прошлой жизни вы были брутальным мужчиной в шляпе и с пистолетами за поясом, подсознание это помнит и всячески противится нынешнему женскому обличию. Ситуация обычно усугубляется наличием родителей, которые непременно хотели мальчика, но родилась девочка.

В итоге, ставка делается только на разум, а тело воспринимается, как обуза. Тем самым, подсознание берет над сознанием верх и рулит процессом, доводя женщину до тяжелых расстройств и психических отклонений.

Исправить такую ситуацию очень сложно, но вполне реально с помощью специальных практик.

2. НЕЛЮБОВЬ И НЕУВАЖЕНИЕ К ТЕЛУ

Этим грешат многие, путая слово любовь с вседозволенностью. Но любить совсем не значит позволять всё. То же самое можно сказать о стремлении изводить себя бесконечными диетами или увечить до неузнаваемости пластическими операциями.

Если мы отбросим всю шелуху, написанную о том, каким должно быть женское тело. То увидим одно — оно должно работать, подчиняясь целям нашего разума и при этом оставаться здоровым. А женскому телу никак не быть здоровым без женской энергии. Любить свое тело, значит принимать его целиком, но при этом заботиться, чтобы оно могло верно служить нам долгие годы.

Корень этой ошибки кроется в различных комплексах, страхах и неуверенности. Внушенная мысль, о том что, только изменив свое тело, можно стать счастливой, превращает женщину в заложницу. И она уже не может остановиться. Сделав пластику или похудев на 5 кг и пережив первую эйфорию, она вскоре понимает, что глобально в жизни ничего не изменилось. Но вместо того, чтобы работать с сознанием, продолжает эксперименты на теле.

3.СТРЕМЛЕНИЕ ДОМИНИРОВАТЬ

Выбрав перед воплощением подходящее тело, душа соглашается и с правилами игры. Женское тело и сознание требуют к себе особого подхода. Мужские методы воздействия, такие как грубая сила, давление, стремление идти напролом, наверное, могут быть полезными в карьере, но в отношениях однозначно нет.

Однако это совершенно не значит, что женщина должна быть беззащитна. Мне очень нравится высказывание известного психолога М. Литвака, в котором он сравнивает женщину с пудовой гирей, обтянутой мягкой тканью, — попробуй такую тронь.

Попытка конкурировать с собственным партнером, используя при этом мужские методы, приводит к тому, что мир просто перестает видеть в вас женщину. И мужчина тоже. Партнерша, которая всё время норовит доказать свое превосходство, быстро надоедает. С ней просто невозможно реализовать свой мужской потенциал.

Запомните простую вещь — мужчина любит ту женщину, о которой заботится. И чем больше он добровольно вкладывает в отношения времени, сил и средств, тем любовь сильнее.

4. ОБИДА НА СОБСТВЕННУЮ МАТЬ

Очень часто глубоко внутри мы обижаемся на самого близкого нам человека. И бывает, что вполне обоснованно.

Я не сторонник тотально всепрощения, в каждом случае надо разбираться отдельно. Прощать – это, с одной стороны, упрощать себя перед миром, показывая, что любой может сделать тебе гадость. А что, если уничтожили вашу семью? С другой стороны, прощение — есть разновидность гордыни, подачка с барского плеча.

Мне ближе слово «принятие», когда можешь принять или хотя бы отдаленно понять мотивы человека. А ещё лучше просто увидеть, что сама иногда можешь вести себя неправильно или некрасиво по отношению к своим детям.

Право на женскую энергию дается нам непосредственно от земли и через Род. Отвергая на глубинном уровне собственную мать, мы лишаем себя мощной поддержки всей женской части рода. Поэтому принять женщину, которая нас родила со всеми её недостатками, в наших же интересах. Все могут ошибаться, и мы тоже.

5. СКРЫТАЯ НЕНАВИСТЬ К ДРУГИМ ЖЕНЩИНАМ

Ну, например, вас раздражают дамы, выглядящие подчеркнуто сексуально. И вы мысленно ставите на них клеймо… «жриц любви». Девушку с тоненьким нежным голоском и восторженным взглядом называете «глупой овцой». Женщину, успешную в карьере, — ломовой лошадью.

Но особая ненависть обычно достается тем, кто сумел сохранить брак и счастливые отношения. «Ну, разве она не безмозглая клуша, которая ТЕРПИТ всё на свете, боясь развестись?!» или «Ну почему этой курице так повезло?». Многим кажется, что счастливый брак — это большая удача, хотя на самом деле на 90% это заслуга женщины.

Нелюбовь к представительницам своего пола, приводит к тому, что мы видим в каждой из них потенциальную соперницу. Завидуем, начинаем сравнивать и в итоге… проигрываем.

Почему? Да потому что, отрицая какие-то проявления в других женщинах, мы отрицаем их в самой себе: сексуальность, женственность, умение достигать целей или быть незаменимой женой.

Для Матери Земли все мы – дочери. А как поведет себя нормальная мать, если увидит, что одна из её дочерей ненавидит остальных? Правильно! Начнет воспитывать и не всегда щадящими методами. Например, отключив от источника женской силы, который неблагоразумное дитя оскверняет своим поведением и мыслями.

Так что, если хотите, чтобы вас любили мужчины, научитесь любить и принимать женщин.

И обязательно начните с себя!

Пишите в комментариях, что откликнулось, а что — нет.

Удачи вам и любви!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *