Упражнение «Солнечный свет»

Сегодня в Питере чудесный солнечный денек. А значит, есть отличный повод встряхнуться от зимней спячки и наполнить себя энергией приближающейся весны.

Это упражнение лучше выполнять на природе под открытым небом, где-нибудь в парке или просто на улице, стоя на земле (не асфальте). Но можно и прямо в квартире у окна, так чтобы на вас падали солнечные лучи.

Встаньте прямо и подставьте лицо и ладони под солнечный свет. Прикройте глаза. Сделайте несколько спокойных и глубоких вдохов и выдохов.

Почувствуйте, как с каждым вдохом яркий солнечный свет проникает через вашу кожу и начинает подниматься по рукам вверх.

Тягучий, словно мед, он движется к груди и наполняет её. Потом медленно поднимается по шее к лицу, и вы чувствуете тепло и свет внутри себя. Солнечный свет заполняет вас спереди до макушки и начинает двигаться к затылку. Сползает по шее к плечам. Тянется вдоль позвоночника, наполняя тело прозрачной, похожей на свежий мед субстанцией. Доходит до копчика и через ноги уходит в землю.

Попробуйте уловить, как с каждым вдохом солнечный свет проникает в ваши руки, а с каждым вдохом уходит в землю.

Задержите внимание на своих ступнях и ощутите, как сразу после сбрасывания Земля в благодарность возвращает вам энергию. Она отзывается легкой дрожью и гулом в ступнях.

Это простое на вид упражнение содержит глубокий сакральный смысл. В этот момент мы не просто наполняем себя солнечным светом. Мы наполняем себя и очищаем, напитываем информацией. Становимся тем, кем и должны быть — связующим звеном, любимым ребенком Земли и Неба.

Постарайтесь запомнить все ощущения, возникшие в теле во время упражнения. Если где-то есть напряжение, направляйте солнечный свет через руки и голову прямо к этому месту. Но не забывайте сбрасывать излишки в землю.

Это особенно важно для женщин, так как в этот момент активируется аркан «Императрица», позволяющий принимать любые блага для себя и щедро одаривать ими близких.

Проделайте это упражнение несколько раз, хорошо запомнив все ощущения. Потом вы сможете делать его в любое время, даже когда на улице глубокая осень, а небо затянуто тучами. Тело само все вспомнит.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *