Мы разные, и это классно!

На днях у меня возник спор с коллегами мужчинами о том, что помогает человеку быстрее достичь цели. Представители сильного пола в один голос отстаивали ВДОХНОВЕНИЕ, я – СИЛУ ВОЛИ.

Каждый, понятно, остался при своем. Я потом даже пост написала о том, как важно не только мечтать, но и делать.

А вчера, разбирая ситуацию одной клиентки, поняла, что правда на самом деле по обе стороны баррикад. Просто мужчины и женщины очень разные.

Внутри каждого человека есть мужская и женская составляющая.

В норме у женщин примерно 70 % женской составляющей и где-то 30% — мужской. У мужчин, соответственно, все с точностью до наоборот.

Женская часть в человеке отвечает за творчество, интуицию, чувственность, гибкость, эмоциональную наполненность и, конечно же, вдохновение.

Мужская – это разум, физическая сила и выносливость, сила воли, системность, умение ставить цель и достигать её.

В идеале две эти составляющие должны работать в тандеме. Женская — мечтать и желать, мужская — упаковывать эти мечты в реальные действия. Тогда человек становится очень продуктивным и легко достигает нужного ему результата.

Очень часто мы добираем недостающие качества у партнёра.

20 лет назад я влюбилась в своего будущего мужа именно потому, что в нем были сильно проявлены все эти свойства мужской составляющей. До сих пор восхищаюсь аналитическими свойствами его ума, великолепной памятью, высокой концентрацией внимания и способностью доводить любое дело до конца. А мне всего этого так не хватало.

Но вот чего у него точно нет, так это моего вдохновения и умения мотивировать. Я всегда верила в его способности больше, чем он сам.

Вот и получается, что мужчинам зачастую не хватает вдохновения, и его отсутствие грозит банальным выгоранием.

А женщинам в большинстве своем не достает дисциплины и силы воли, чтобы собрать все свои мечты в одну корзинку и сконцентрироваться на достижении какой-то цели.

Хорошо, конечно, когда человек находит свою половинку и восполняет недостаток мужских или женских качеств за счет партнера. Но ещё лучше, когда внутри тебя гармонично развиты обе составляющие.

За годы брака мы с супругом многому друг у друга научились. Он стал гибче и нежнее. Я стараюсь доводить начатое до логического конца.

Это и есть целостность. Целостные люди, как известно, притягивают к себе только таких же целостных партнеров. Их союз становится творческим союзом индивидуальностей, в котором каждый развивается сам по себе и при этом помогает другому.

Так что, дорогие женщины, вдохновляйте своих мужчин на подвиги, но при этом не забывайте учиться у них умению ставить четкие цели и достигать их.

Пусть цель будет от сердца, а разум и воля помогут найти к ней самую короткую дорогу!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *