Что мешает вашей реализации? Часть 4. Непонимание своего предназначения

Итак, в предыдущих статьях мы разобрали две основные причины того, что мешает женщине реализовать себя. 1. Дефицит энергии и 2. Негатив в отношениях,который просто вытягивает из нас последние силы (подробнее об этом читайте здесь)

Сегодня разберем 3-ю, но не менее важную причину – НЕПОНИМАНИЕ СЕБЯ И СВОЕГО ПРЕДНАЗНАЧЕНИЯ. А, как следствие, использование неэффективных установок и способов достижения результата.

Прочему же так трудно бывает двигаться вперед?

Вот наполнили мы себя энергией, избавились от страхов и негатива в отношениях, а ближе к цели не стали. Почему?

Самый простой и честный ответ – ЦЕЛЬ НЕ ВАША.

Очень часто мы попадаем в зависимость от чьих-то желаний, моды, а главное — от чужих способов достижения результата. Но чтобы признать это, надо быть очень смелым.

Большинство людей, даже понимая, что выбрали не свой путь, продолжают двигаться по чужой тропе до конца дней, надеясь, что в конце им кто-то скажет спасибо. А зря!

То, что вы решили прожить чужую жизнь, потому что испугались, для Высших Сил — не оправдание. Останетесь «на второй год» и вместо того, чтобы в следующем воплощении получать новый опыт и решать новые задачи, будете проводить «работу над ошибками», только «условия задачи» станут более сложными.

Найти свое предназначение, усвоить необходимые уроки, получить нужный опыт — основная задача человека на эту конкретную жизнь. Всё остальное второстепенно.

Только предназначение у всех разное, и зависит оно от уровня развития сознания. Кто-то полностью реализует себя в семье, кому-то необходимо достичь карьерных высот, кто-то мечтает оставить след в истории, а кому-то и мир изменить мало. Главное, не перепутать свое с чужим.

Допустим, есть у вас подруга — менеджер среднего звена, которая мечтает достичь карьерных высот. Получение подобного опыта действительно требуется её Душе. Приложив соответствующие усилия, она стремительно растет по карьерной лестнице и наслаждается материальным поощрением за профессионализм.

Вы тоже так хотите. Начинаете повторять за подругой: устраиваетесь на работу в какой-нибудь офис, из кожи вон лезете, чтобы доказать руководству свой профессионализм и лояльность. Но тщетно – вас не замечают, а главное, чем дальше, тем меньше хочется вам этой самой карьеры. Итог – ещё больше неуверенности в себе и отсутствие желания вообще как-то себя проявлять.

Почему так происходит?

На самом деле вам хотелось не карьеры, как таковой, а уверенности, которая стоит за материальными благами, и признания — почувствовать себя нужной и значимой. Но, чтобы получить всё это, конкретно вам, возможно, не нужно делать карьеру. И совсем не потому, что вы менее амбициозны.

Просто кому-то более важно признание близких людей или хочется слышать добрые слова благодарных клиентов, чью жизнь они смогли изменить, или видеть своё имя на вышедшем из печати бестселлере.

Выбрав чужую цель и ступив не на свой путь, мы обрекаем себя на муки. Душа ненавидит этот путь всеми фибрами, но закостенелое сознание, нашпигованное чьими-то установками о том, что правильно или неправильно, упорно тянет её вперед.

Что со всем этим делать?

Для начала прислушайтесь к своим желаниям. Они не возникают просто так. Если вам хочется посвятить себя семье и сделать жизнь близких лучше — прекрасно, главное, сохранять баланс в отношениях и не забывать о себе.

Хотите достичь карьерных высот — тоже хорошо, если это действительно то, что вам нужно – вперед, не оглядываясь!
Мечтаете создать прибыльный бизнес, написать книгу, найти лекарство от рака, разработать уникальную методику или полететь на Луну — действуйте!

Не смотрите на других — у каждого своя дорога. Ищите собственную цель и путь достижения результата. Когда мы находим их, вселенная открывает нам объятья. То, что казалось недостижимым, становится реальностью.

Дело жизни, в которое мы вкладываем любовь, и в котором полностью раскрываем таланты, всегда будет прибыльным.

Главное, помните — женщина может достичь любых высот, оставаясь при этом любимой женой и прекрасной матерью.

Хотите получить подсказку о своем предназначении, ставьте + в комментариях и пишите рядом дату рождения.

В следующей статье данного цикла поговорим о том, как же всё-таки подобрать ключ к неисчерпаемому источнику энергии, избавиться от страхов и найти свой путь.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *