Что мешает вашей реализации? Часть 2. Недостаток энергии

В предыдущем посте я рассказала, что реализовать наши цели на самом деле мешают всего три фактора : 1. Недостаток энергии. 2. Проблемы в отношениях, в том числе нелюбовь к себе. 3. Непонимание своих талантов и неэффективные установки.

В этой статье я подробно разберу причину №1 — почему же нам так часто не хватает энергии, чтобы довести какое-то дело до победного конца.

Сразу скажу: проблема сложная, но вполне решаемая.
Возможно, это станет для вас неожиданностью, но каждый человек от рождения имеет право на неограниченное количество энергии из двух источников: Земли и Неба. Земля-мать дает нам ресурс, непосредственно энергию жизни, а Небо-отец насыщает информационно.

«Если всё так прекрасно, почему же мы болеем и испытываем дефицит энергии?» — спросите вы. И это будет справедливый вопрос.

Право-то на энергию из этих неисчерпаемых источников у нас есть — бери, сколько унесешь, только вот вся беда в том, что мы этим правом не пользуемся. Просто потому что не умеем, а точнее — забыли, как это делать.

У каждого из нас есть семь энергетических центров (чакр), два из которых – первая чакра (Муладхара) и седьмая (Свадхистана) устроены вертикально и связывают нас напрямую с Землей и Небом. По сути, каждый человек – это любимое дитя Земли и Неба. Достаточно правильно активировать эти два центра, и энергия потечет к нам непрерывным потоком.

Понаблюдайте за дыханием новорожденного – он дышит животом, а не грудью. Такое дыхание называется диафрагмальным – оно глубокое и спокойное, одновременно с притоком кислорода происходит легкий массаж внутренних органов. С возрастом, под влиянием бесконечных стрессов, наше дыхание становится все более и более поверхностным, пока к старости не превращается в свистящую одышку.

Причина того, что мы теряем способность подпитываться из естественных источников, кроется в том, что едва родившись, попадаем в весьма стрессовую среду — человеческое общество с его официальными законами и неписаными правилами.

В социальном мире мы вынуждены взаимодействовать между собой пятью горизонтальными чакрами (Свадхистаной, Манипурой, Анахатой, Вишудхой и Аджной). Постепенно начинаем подпитываться не напрямую от Земли и Неба, а от других людей, поневоле попадая в зависимость от их настроения и состояния. Муладхара и Сахасрара закрываются за ненадобностью, а ведь именно они отвечают за считывание новых идей и их реализацию.

Хуже всего, что энергия, которую мы получаем от социума – лишь суррогат: уже пережеванные кем-то эмоции и чувства. Надолго такого топлива не хватает. А для женщины крайне важно иметь крепкую связь с Землей — только тогда её мечты начинают сбываться.

Что делать? Вспоминать, как брать энергию напрямую, или учиться этому заново. Существуют специальные практики, позволяющие сделать это быстро.

Когда я в свое время перешла на естественные источники, мое тело стало жить совсем по иным законом – нормализовался вес, появились силы для ежедневных занятий спортом, силы творить и достигать.

Я даже исполнила свою мечту детства – за полгода написала книгу, которую до этого не могла начать много лет. Я и мои близкие стали меньше болеть (аптечка дома теперь непривычно пустая). Причем они-то «питаются» по-старому, но, видимо, моей энергии хватает на троих. А мне не для них не жалко, ведь я – любимое дитя Земли и Неба.

В следующей статье, поговорим об отношениях и о том, почему они так сильно влияют на нашу успешность. Если вам интересно, ставьте +

Подписывайтесь на мою личную страничку, а также на страничку Женское дело https://www.facebook.com/zhenskoedelo.ru

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *