Что мешает вашей реализации?

Субъективных причин, по которым женщине бывает трудно полностью реализовать свой потенциал, великое множество, но большинство из них сводится к 3-м основным:

1. Недостаток энергии — когда нет сил даже начать какое-то дело, не говоря о том, чтобы довести его до конца. Любая попытка чего-то достичь встречает жесткий саботаж подсознания, который обычно выражается в виде навалившейся лени, апатии, страхе или даже болезни. Вспомните, как порой в детстве, нам так не хотелось идти в школу, что мы по-настоящему заболевали. Тут происходит то же самое.

2. Проблемы в отношениях. Сфера отношений, как ни крути, очень важна для любой женщины. И здесь я имею в виду не только отношения с партнёром (хотя куда же без них), а отношения вообще: с детьми, родителями, коллегами, клиентами, руководством, с соседями, в конце концов, а главное – отношение к самой себе.

Провал в любой из данных сфер образует настоящий омут, беспрерывно оттягивающий на себя энергию в виде наших мыслей и переживаний. Страхи, зависимости, нарушение баланса между «брать» и «давать», а в итоге — всё снова сводится к пункту № 1.

3. Не знание себя, своих истинных талантов и способностей, а оттого и полное непонимание, в какой сфере и как себя развивать. Ситуация обычно усугубляется наличием в сознании женщины множества устаревших и совершенно неэффективных ментальных конструкций («правильно» — «неправильно»).

Эти конструкции, взращённые на «плодородной» почве родительских установок, не дают увидеть все разнообразие возможностей к реализации, и, словно груда проржавевшего металлолома, загромождают дорогу к денежному благополучию.

Подробно каждый из этих пунктов я разберу в следующих постах, а также подскажу, что со всем этим делать.

А пока задайте себе вопрос: «Что мешает именно моей реализации?» и постарайтесь ответить на него предельно честно.

Самые смелые, что напишут ответ в комментариях, будут вознаграждены. Укажите рядом с ответом дату своего рождения, и я подскажу, на какие свои таланты и способности вам следует обратить внимание.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *