Как подсознание саботирует наш успех

Знаете, кто главный враг нашей успешности? Нет, это не конкуренты по бизнесу и не соперницы в личной жизни. Самый главный «враг» нашего развития — мы сами, а точнее наше подсознание.

Но бороться с таким врагом себе дороже — силищи там будь здоров! С ним нужно только договариваться.

А ещё лучше из врага превратить в лучшего друга. Но для этого его надо, как говориться, хорошо знать в лицо.

Как проявляется саботаж?

У подсознания есть в арсенале три мощных оружия:

1. Лень
2. Страх
3. Болезнь

Приведу пример.

Предположим, вы — эксперт в каком-то деле, много знаете и имеете хороший опыт. Вам хочется заявить о себе и начать продвигаться. И вы даже начинаете искать решение этого вопроса, но через какое-то время вас накрывает лень.

«Да, ну, ещё силы на это тратить, — говорите вы сами себе. — Пойду-ка я лучше детишек/котиков /собачек в ФБ палайкаю, над глупыми видео посмеюсь, ужин приготовлю, умную книжку почитаю, с подружкой поболтаю…» и ещё миллион подобных вариантов.

Лень — это первый вариант саботажа подсознания. Он вроде бы безобидный, но очень действенный — большинство сходит с дистанции именно из-за банальной лени.

А подсознание довольно: «Нечего меня беспокоить, поди — отдохни!»

Но, допустим, вы настолько сильно хотите чего-то достичь в жизни, что готовы справиться даже с собственной ленью.

Начинаете усердно и активно работать, однако Подсознание совсем не готово к таким переменам и достает следующее оружие — страх.

Он обычно начинает проявляться с подобных мыслей: «Меня не поймут/отвергнут?», «Я — самозванка!», «Я обязательно опозорюсь!», «Мои услуги никому не нужны!» «Я не смогу!», «У меня не получится!», «Я только потеряю деньги!», «Все станет только хуже!» и тд. и т.п.

Что самое смешное, пугают нас не реальные действия, а мысли о возможных последствиях.

Правда, страх — классный инструмент!

Мы сидим на попе ровно, никуда не двигаемся, а Подсознание довольно: «Нечего меня беспокоить, лучше дрожи себе от страха!»

Те, кто проходит лень, спотыкаются на страхе.

Ну, а если вы и страх преодолели (допустим, поработали с психологом или сами — психолог), подсознание достает из рукава последний козырь — болезнь.

И просто укладывает вас в постель. «Полежи — поболей, но меня не трогай!»

Причем формы могут быть самыми разными. От легких головных болей, ОРВИ до серьезных заболеваний. Очень часто бьет по двигательной системе (позвоночник, руки, ноги, суставы — чтоб не дергалась).

И пройти этот «кордон» труднее всего. Потому что лень можно преодолеть силой воли, страх — психологическими приемами, но болезнь — это уже не абстракция, а конкретные ощущения в физическом теле.

Почему Подсознание саботирует наш успех?

Потому что, главная его задача — обеспечение нашей безопасности. Оно вроде бы делает доброе дело, оберегает нас от проблем. Наш сторож, но, к сожалению, слабоумный.

И это неудивительно, ведь в нем много энергии и очень мало информации. Его девиз — «Безопасность превыше всего!»

А уж, какой ценой — его мало волнует. Неважно, что вы так ничего и не добьетесь, главное, чтобы его не беспокоили.

А теперь ещё один пример.

Предположим, вы уже все это знаете и прошли много психологических тренингов. Преодолевали лень, много работали со своими страхами, но, если честно, воз и ныне там. Знаний вагон, а применять их просто нет сил.

Что если я скажу, что могу помочь вам легко преодолеть саботаж Подсознания с помощью специальных практик с энергетикой и арканами Таро. В этом нет никакого колдовства, и вы это поймете, как только приступите к работе.

Прислушаетесь, что шепчет сейчас вам подсознание:
«Какая-то ерунда!» или «Что-то непонятное и страшное!»

Или может от одной мысли об этом уже голова заболела или глаз задергался))).

Ну, теперь то вы знаете, что это просто саботаж.
А значит, сами решите что делать — лениться, бояться, болеть или учиться новому, внедрять и достигать успеха.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *