5 шагов к активации внутреннего источника энергии

Если вы читали предыдущие мои посты, то уже знаете внутренние причины дефицита энергии. В этой статье я коротко перечислю шаги, с помощью которых данная проблема решается.

Почему коротко?

Потому что на каждом из этих этапов надо останавливаться подробно. Что я и сделаю в следующих статьях. А пока снова вернёмся к структуре человеческого сознания.

Напомню, оно состоит из 3 частей:

1.Подсознание — «заведует» энергией. В него входят 3 нижних тела: Физическое, Эфирное (ощущения) и Астральное (эмоции) тела.

2. Сверхсознание — «заведует» информацией. В него входят три верхних тела: Каузальное (опыт), Будхеальное (ценности и убеждения) и Атмическое.

3. Социальное сознание — «посредник» между Подсознанием и Сверхсознанием. В него входит только одно тело — Ментальное (наши мысли и картина мира).

Сверхсознание — сфера идей, ему необходима энергия, чтобы воплощать эти идеи в жизнь. И если Подсознание свободно, оно эту энергию дает. Тогда человек не только здоров, но и успешен.

Если же Подсознание захламлено страхами и непрожитыми эмоциями, энергию ни за что не даст — будет саботировать.

Подробно о том, почему Подсознание так поступает и его способах препятствовать достижению наших целей, я расскажу в другой раз.

А сейчас перечислю 5 шагов, которые необходимо сделать, чтобы активировать внутренний источник энергии.

Шаг № 1️⃣. Прокачать Эфирное тело

Для этого требуется регулярно наполнять физическое тело вниманием.

Это не про то, что его надо вовремя мыть, кормить, одевать, расчесывать и красить. Само собой. Здесь про умение сканировать свою тушку.

Когда мы начинаем регулярно наполнять тело вниманием, в нем исчезают «пустые» зоны. Это повышает уровень энергии, укрепляет иммунитет. Усиливаются интуиция и чувствительность (а это, как бонус, существенно улучшает качество сексуальной жизни).

Шаг №2️⃣. Включить жизненный (витальный) ритм

Мало кто знает, что каждый из нас имеет для Вселенной свою индивидуальную «подпись». И состоит она не из отпечатков пальцев, а из 3-х уникальных вибраций: дыхания, сердцебиения и движения спинномозговой жидкости.

Этот ритм есть у каждого из нас, но пока мы не уделяем ему внимания, он не активирован.

В результате «включения» жизненного ритма нормализуется работа дыхательной и сердечной систем (лично у меня исчезли приступы астмы, тахикардия и «трепыхание»), улучшается кровообращение (исчезли проблемы с сосудами на ногах, возникшие после родов), ну и, конечно, происходит укрепление позвоночника и нервной системы.

Но жизненный ритм нужен не только для здоровья. Активировав его, вы становитесь более значимым для Вселенной. Она лучше слышит ваши просьбы, ваши желания начинают исполняться сами собой. А окружающие люди начинают чувствовать в вас внутреннюю силу.

Человек, включивший в себе витальный ритм, навсегда перестает быть жертвой.

Шаг №3️⃣ . Усилить энергоинформационный стержень

Это та самая ось, что связывает между собой все чакры и тонкие тела. А, по сути, очень древняя система, которую во многих традициях называют душой. Для её усиления требуется подключение к потокам Земли и Неба.

Наша душа — единственная, кто знает, что на самом деле нам нужно и как лучше для нас. Но чтобы активировать её силу на полную мощь, надо сперва почистить своё сознание от разного мусора. И начинать надо с «негативных» эмоций, но это уже следующий шаг.

Шаг №4️⃣. Вычистить Астральное (эмоциональное) тело

Здесь много писать не буду. Существуют специальные методики, с помощью которых оттуда можно выгрести огромные залежи дер… Простите, мусора.

После чего жить и дышать становится нАААмного легче.

Шаг № 5️⃣. Гармонизировать работу чакр и тонких тел

Тут все просто. Для того чтобы энергия в нашем теле и сознании текла свободно, необходимо равномерно её распределять.

Ведь проблемы возникают тогда, когда мы зациклены на чем-то одном. Например, только на здоровье и материальных проблемах (Муладхара), плотских удовольствиях (Свадхистана), отношениях (Манипура). Или же наоборот слишком рациональны (Анахата), расчетливы (Вишудха) или религиозны (Аджна).

Для активации работы чакр, используются специальные техники чакрального дыхания. Для нормализации работы всей системы — техники гармонизации тонких тел.

Что в итоге?

Здоровый сон, крепкий иммунитет, общая жизненная активность, уверенность в собственных силах и поддержке Земли и Неба. Стальные нервы и отсутствие каких-бы то ни было зависимостей.

Вы наконец-то понимаете, что такое истинная любовь к себе. Потому что становитесь человеком здоровым, свободным и способным решать любые поставленные судьбой задачи.

Всему этому я последовательно обучаю на своих занятиях.

Хотите узнать о моих методах больше? Добавляйтесь в закрытую группу на Facebook Женское дело

Что будет в группе?

Больше ценной теоретической информации, практические упражнения и техники.

Пока вход для женщин свободный. Стучитесь! Дальше участие будет ограничено только персональным приглашением.

Мне важно общаться с людьми, которые действительно хотят перемен в своей жизни, а не только рассуждают о них, читая чужие «глубокомысленные» статусы.

Решить проблемы вовсе не сложно, надо только «встать с дивана» и сделать в направлении их решения хотя бы шаг.

Всем удачи и хорошей недели!

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *