Почему нам не хватает энергии? Внутренние факторы

На прошлой неделе мы разобрались с внешними причинами дефицита энергии, на этой — поговорим о внутренних.

Чтобы избавиться от них, одной гармонизации внешней жизни мало. Здесь требуется глубокая внутренняя работа. А главное — готовность к ней.

Готовность эта начинается с простого признания самой себе — «Я не самая умная. Мне ещё многому надо учиться». Именно с этого когда-то началось мое исцеление.

Итак, в этой статье я перечислю основные внутренние причины дефицита энергии, но сначала небольшой экскурс в структуру человеческого сознания.

Наше сознание состоит из 7 тел и трех частей: подсознания, социального сознания и сверх-сознания.

Подсознание «заведует» энергией и включает в себя три нижних тела: физическое (связь с Землей), эфирное (ощущения) и астральное (эмоции).

Сверхсознание «заведует» информацией и включает в себя три высших тела: каузальное (опыт), будхеальное (ценности и убеждения) и атмическое (связь с Космосом).

Между ними находится Социальное сознание представленное только одним Ментальным телом (мысли).
Именно на этом уровне происходит или не происходит наша социальная реализация.

О структуре сознания я ещё буду говорить в последующих статьях, а пока взгляните внимательно на картинку с чакрами. Вы увидите, что пять из семи чакр имеют горизонтальное расположение и только две расположены вертикально. Это корневая (самая нижняя) Муладхара и коронная (самая верхняя) Сахасрара.

Почему так?

Да потому что две эти чакры созданы не для взаимодействия в горизонтальной плоскости, то есть в нашем человеческом мире, а напрямую связывают человека с Землей и Космосом.

Снизу через Муладхара-чакру к нам поступает поток энергии Земли, которая дает нам силу, здоровье, благополучие, изобилие.

Сверху идет информационный поток Атмана.

Оба эти потока проходят сквозь нас, взаимоусиливают друг друга и напитывают внутренний энергоинформационный стержень — супер аккумулятор, который дает человеку необходимые силы и знания для достижения любых целей.

Этот стержень или ось называют системой «Я есмь тот, кто я Есмь» или, если совсем просто, душой.

Если у человека все чакры и тонкие тела работают правильно, то с энергетикой у него всегда будет порядок.

Если же в сознании имеются искажения, то человек не может получать энергию и информацию из первоисточников, и вынужден питаться суррогатом энергии из социального мира.

Человек начинает восполнять нехватку энергии за счет еды, острых ощущений и чужих эмоций и пр. Это вынуждает нас зависеть от отношения окружающих, от чужого мнения. Нас похвалили — мы счастливы. Поругали — мы опускаем руки. Нас любят — мы на седьмом небе от счастья, разлюбили — конец всему!

Мы впадаем в пищевую неумеренность, адреналиновую зависимость или провоцируем себя и других на эмоции, на самом деле, только чтобы «покушать». То же самое делают и другие люди, потому что неполадки в системе тонких тел — проблема большинства.

Но что мешает правильному наполнению энергоинформационного стержня?

Причина № 1. Блокировка первой или седьмой чакры, а чаще — обеих сразу

Если у человека перекрыта Муладхара, у него серьезные проблемы со здоровьем, деньгами и реализацией. Он зациклен только на деньгах и физическом благополучии.

Если у человека перекрыта Сахасрара, он сильно зависим от эгрегоров (религиозных, государства, профессиональных или просто моды). То есть напрямую информация к нему не поступает, и он вынужден довольствоваться уже «пережеванными» и «поправленными» кем-то данными о том, как надо или не надо. Такие люди становятся религиозными фанатиками или просто отличаются узостью и однобокостью мышления.

Обычно корневую чакру блокируют тяжелая родовая или личная карма, преступления против природы, пренебрежение к физическому телу или материи либо, наоборот, сильная зависимость от них, а также непринятие родителей и рода в целом.

Коронную чакру блокируют гордыня и сильная зацепка за земное.

Причина № 2. Блок на Свадхистане и деформация Эфирного тела

Эфирное тело — это тело наших ощущений. В отличие от физического, оно более информационно. А поскольку в нашем мире информация управляет энергией, то эфирное тело управляет телом физическим. Именно благодаря эфирке мы способны испытывать наслаждение или боль.

Что такое боль? Это всего лишь сигнал встроенной в наше сознание системы саморегуляции и восстановления о том, что с физическим телом что-то не в порядке.

Вспоминаем закон «Где внимание, там энергия». Если что-то болит, то хотим мы этого или нет, но всё внимание наше переключается к источнику боли. Мы начинаем исследовать это место, ищем причины (чаще, конечно, внешние), бегаем по врачам. И либо излечиваемся, либо нет.

В последнем случае в эфирном теле формируются так называемые пустые зоны, похожие на пузыри, мешающие естественному току энергии.

Причина № 3. Блок на Манипуре и деформация Астрального тела.

Это самая распространенная причина внутренних проблем с энергетикой. Астральное тело — тело наших эмоций и желаний. Когда оно свободно, то схоже по силе с океаном.

Но беда в том, что чаще всего это тело у человека зажато и сдавлено. Причина — непрожитые эмоции и психотравмы.

Общество с детства учит нас подавлять эмоции, особенно негативные, не обращать на них внимания, «прикрывать салфеточкой».

Со временем эти самые непрожитые чувства превращаются в энергетические сгустки (лярвы), которые прорастают через эфирку в физическое тело.

Любая система хочет одного — выжить. И лярвы хотят, поэтому они питаются энергией наших органов, обесточивая их.

В итоге вся энергия уходит не на здоровье и развитие, а на поддержание этого огромного конгломерата непрожитых эмоций и страхов.

Решать внутренние проблемы с энергетикой можно разными способами. Большинство пытается добраться до подсознания через ментал (социальное сознание) и долго и упорно ходит по психологам. И это неплохой вариант, но, по мне, слишком уж долгий.

В мире давно существуют более продвинутые техники, позволяющие намного ускорить процесс очистки подсознания снизу (через астральное и эфирное тело), благодаря специальным медитативным упражнениям.

Но это вовсе не волшебная таблетка, а глубокая и упорная работа, которая требует осознанности и высокой концентрации внимания.

Зато взамен вы получаете крепкое физическое тело с хорошим иммунитетом и высокой чувствительностью благодаря хорошо раскаченному эфирному телу. А ещё свободный от страхов и комплексов Астрал, сила которого позволяет легко воплощать в жизнь любые желания.

Оставить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *